banner1

психолог

18:10 08-03-2003 / Аноним, обратиться

Я не могу справиться с последствиями сильного
стресса , я чувствую себя хуже физически , температура поднимается. Как мне этого избежать?

Ответы

# 20:49 08-03-2003 Daisy, обратиться
Нужно отвлечься. Если Вы уверены, что повышение температуры обусловлено ничем иным, как последствиями стресса и у Вас отсутствует инфекционный процесс в организме, то хороший способ - пойти в бассейн. Лучше не самому, а в компании с приятным человеком. НУжно как можно большее количество свободного времени занять чем- нибудь. Тогда неприятным воспоминаниям просто будет некогда занимать вас и донимать. Можно завести собаку (кошку, хомячка, черепашку. .. )) Удачи.
# 02:20 09-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего, следует разобраться - почему Вы так остро реагируете, и почему Ваше реагирование приобретает именно такую форму - повышения температуры, ухудшения самочувствия. Обычно каждая из форм реагирования имеет свой смысл: скажем, те, кто в острых ситуациях начинают пить водку - чаще всего пытаются спрятаться от тяжких переживаний в полубессознательном состоянии опьянения ("утопить горе в вине"), а те, кто начинает винить всех вокруг - "перекладывают с больной головы на здоровую". Вот и в Вашем случае, полагаю, есть определённый смысл в такой форме реагирования. Важно его раскрыть (самостоятельно, или с помощью психолога), а затем найти иной способ достижения того результата, которого Вы неосознанно пытаетесь достичь.