banner1

психолог

21:27 25-05-2003 / Данила, обратиться

умоляю помогите мне вчера я узнал что моя девушка подверглась насилию я близок к самоубийству скажите что мне делать она цель всей моей жизни я боюсь что это перевернёт всю нашу жизнь куда нам обратиться есть ли способ всё это забыть?

Ответы

# 23:52 25-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Уважаемый Данила. Для начала я бы посоветовал вам не паниковать и постараться все забыть. Это будет тяжело, но если вы с ней вместе выйдите из этого кошмара - то вы только укрепите свою любовь и все вам будет не по чем!
# 00:38 26-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Даня, вам с девушкой нужно срочно посетить психолога очно! Ее психотравма может остаться на всю жизнь, что чревато негативными последствиями. И уж ни в коем случае убивать себя не стоит из- за подонков, они- то останутся, а вы подумайте о любимой, о родителях, да мало ли еще кому нужен человек в этом мире! :)
# 11:14 26-05-2003 Аноним, обратиться
Первым делом Вам нужно ПРИНЯТЬ травмирующую ситуацию.
# 16:35 26-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Прежде всего: "забывать" - ни к коем случе не следует! Заставить себя и её "забыть" о случившемся - всё равно, что загнать занозу поглубже под кожу - не видно, значит и проблемы нет. Напротив, следует именно помнить об этом, _пережить_ это и принять, как уже случившееся, а значит - _прошлое_. Если Вы поддержите свою возлюбленную в этой чудовищной ситуации, если вы с ней пройдёте через неё рука об руку - это только укрепит ваши отношения и Вы подойдёте ещё ближе к "цели всей Вашей жизни". А для того, чтобы вам обоим быстрее и эффективнее пройти через все стадии принятия случившегося - имеет смысл вам вместе обратиться очно к психологу.
# 09:56 27-05-2003 Аноним, обратиться
спасибо