психолог

12:04 20-10-2003 / Ляпа, обратиться

День добрый! Проблема такова - мой муж из категории тех, кто считает просто невозможным нахождение жены дома - только работа! Вот уже три года нахожусь под этим гнетом. И что самое удивительное - добиваюсь высоких показателей, но мне это абсолютно не нужно - я хочу заниматься домом, семьей! Каждый день иду на работу как на каторгу, все только лишь ради того, чтоы вечером с мужем не было скандала. Но чувствую, что уже не могу больше! Его зарплаты вполне хватает на более чем приличную жизнь. Разговоры с ним по душам - не помогают - все уже перепробовала. Вот и хочу спросить, какую бы ситуацию придумать, чтобы он смирился с моим уходом. ..

Ответы

# 14:58 20-10-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ваш муж, видимо, боится, что сидя дома вы превратитесь в непривлекательную и замученную бытом корову. Ну или коровку : ))) Кстати, дети у вас есть? Если нет - родите ребенка, более чем важный повод, чтоб посидеть дома. Ну а если дети есть - самый лучший вариант это работа со свободным графиком. И муж будет доволен, и у вас останется время на семейные заботы. Только мне интересно, неужели вам хочется погрузиться по уши в эти кастрюли, уборки и т. п. ? Домашнее хозяйство настолько тоскливая вещь, если заниматься только им можно ведь и свихнуться. Но это только мое мнение.
# 14:59 20-10-2003 Ксюша, обратиться
Ваш муж боится, что уйдя с работы, Вы станете неинтересной, как человек, как личность. Многие женщины, став домохозяйками - деградируют в прямом смысле этого слова, их перестает что- либо интересовать кроме дома, кастрюлек, супчиков и цвета обоев в коридоре. От таких женщин мужья потом уходят или заводят любовниц. Может я не права, но среди моих знакомых - много молодых женщин, жен богатых мужей, которые с отличием закончили вуз, знают много, но в голове пустота от сидения дома. Я думаю, Ваш муж хочет, чтоб Вы развивались, к чему- то стремились и т. д. Ничего в этом плохого нет.
# 15:20 20-10-2003 Ляпа, Еще Вопро…, обратиться
Спасибо ответившим! Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Иными словами, как заставить себя полюбить работу и стремиться к ней? ! Я уже писала - зарплата хорошая, сама не дура, успехи налицо - но. ..
Честно говоря, я иногда завидую тем, кто получает искреннее удовольствие от рабочего процесса.
# 16:33 20-10-2003 Лена, обратиться
Может Вам просто сменить поле деятельности? и может
не сама по себе работа не нравится, а именно та, что Вы
делаете? Подумайте, может Вышу любовь к домашнему
очагу можно воплотить в работе?
# 03:11 22-10-2003 Алина В., обратиться
Твой супруг прав. Ведь в жизни все случается, а ты будешь всегда при деле, на людях и иметь свой кусок хлеба, независимый ни от кого: -)
# 03:19 22-10-2003 Стелла, обратиться
Если вам не нравится работа, хотите сидеть дома - возьмите административный и посидите с месяцок. Может, вы просто не представляете, что такое "сидение дома" - попробуйте, и увидите - ваше это или нет. А вообще, люди разные. Есть такие, для которых карьера - это все, а для других быть дома, готовить, заниматься детьми - и больше ничего не надо. Если вы принадлежите ко второй категории, я считаю, надо в первую очередь слушать свой внутренний голос, а не мужа. Если работать только для того, чтобы не возникало конфликтов дома, то у вас появится чувство (и по всей вероятности, уже появилось), что вы предали себя. Если муж вас действительно любит, то он должен принять вас такой какая вы есть, а вместе с этим и ваш право на собственное желание (в данном случае работать или не работать). Хотя многие женщины находят тайное удовольствие в том, что муж им что- то запрещает - это дает иллюзию заботы мужа о жене, а на самом деле - показатель неуверенности мужа в себе.
# 03:57 22-10-2003 Аноним, обратиться
? ?? ?