banner1

психолог

10:44 04-11-2003 / Ольга (И.Б. 458…, обратиться

Моя сестра понически боится потолстеть. Ей 27 лет при росте 164 см она весит 43 кг и ей это нравится. Она ни чего не ест (только отварная свекла и семечки подсолнуха). Скажите может это болезнь? Мы (муж, родители) ни как не можем ее переубедить. Хотела бы прочитать какие- нибудь статьи про то к чему может это все привести. Ведь к ней уже начинают цеплятся все болезни. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:02 04-11-2003 Гранина С., обратиться
Уважаемая Ольга. Я рекомендую Вам начать лечение сестры с посещения психоневролога, поскольку причина заболевания кроется в психологической установке.
Существует реальная угроза жизни от истощения и грубых обменно- эндокринных расстройств. Для лечения нервной анорексии назначают витамины, небольшие дозы инсулина для повышения аппетита. При невротическом характере анорексии показаны транквилизаторы, психотерапия разъяснительного характера о вреде голодания, последствиях болезни с переориентацией ценностей, а в ряде случаев - гипноз.
Почитать об этом заболевании можно на http: // flogiston. ru/ projects/ articles/ self_behav16. shtml
# 15:59 04-11-2003 Аноним, обратиться
Да уж. Это конечно не нормально, хотя я всю жизнь весила 47 кг и тоже 164 см, но я довольно много ем калорийной пищи, просто и моя мама и бабушка все были такими. В принципе фигура у меня хорошая, но сейчас стало уже 49 кг (бросила 4 мес. назад курить), стало намного лучше. Поэтому красоты то особой здесь нет. .. может внушил кто?