banner1

психолог

16:26 24-02-2004 / Туся, обратиться

Вот такой вопросик. Как вы считаете, лучше искренность или все- таки иногда лучше промолчать? Мой молодой человек такой: что на уме, то и на языке. Может легко заявить мне: ну и где ты такое кошмарное платье купила? Или сказать, что что- то я совсем не умею делать, или что у меня прыщи на лице, или еще что- нибудь. Ну и все в таком роде. Или: идем в кино, я спрашиваю, почему мы идем на 2- й фильм уже с одной и той же актрисой, а он мне говорит, что она на его бывшую жену похожа. Которую он сам бросил. При всем при этом он любит меня, часто говорит комплименты (он утверждает, что его комплименты - это правда, льстить он не умеет). Но: мне иногда от его критики бывает обидно. Думаешь: ну неужели нельзя было промолчать, не заметить? Я сама часто сдерживаюсь, не говорю всего, чтобы не обидеть. Он, кстати, критику вполне принимает. Как вы считаете: лучше иногда промолчать, не заметить чего- нибудь или это хорошо, когда человек всегда говорит, что думает?

Ответы

# 16:34 24-02-2004 Береза, обратиться
Воспитанный и любящий человек должен быть тактичен даже с любимым.
# 16:39 24-02-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
По- моему, вам очень повезло с мол. человеком. Он не держит камней за пазухой. Лично мое мнение - с такими людьми проще. Я предпочитаю слышать правду, а не лесть, которую сразу просекаю. Не грузитесь, а радуйтесь своему сокровищу.
# 16:51 24-02-2004 Береза 2 Ти_Ти_…, обратиться
Проще если это твой друг, а вот если любимый, рядом с которым живешь. .. Мне например было совсем непросто. И "камень запазухой" тут совсем ни причем.
# 17:46 24-02-2004 Лия, обратиться
Туся, примите его таким какой он есть. Постарайтесь не замечать его слов, не реагировать на них и может он и перестанет это говорить. Или просто шутя говорите, да ты у меня просто совершенство, без единого прыща и что он среди людей делает. ..
# 00:14 25-02-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Я просто высказала свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции.
# 13:12 25-02-2004 Змея, обратиться
Когда мы начинали встречаться с моим молодым человеком, он тоже бывало шокировал меня своими замечаниями. Я думала, что это либо характер такой, либо недостаток воспитания. А потом это исчезло само собой. А недавно мы были дома у его родителей. А когда его папа стал яростно интересоваться похудела ли я или поправилась, и какие- то синяки под глазами разглядел, я поняла, что яблочко от яблоньки недалеко падает. .. .
# 20:30 28-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Туся! Ваш молодой человек вряд ли Вас пытается оскорбить - скорее, не скрывает своих мыслей по тому или иному поводу (Вы же тоже далеко не всегда считаете его ангелом, верно? ). Чтобы Вам было легче, попробуйте изменить свое отношение, воспринимайте критику с улыбкой, подумайте, что положительного в том, что Вас оценивают без лишней лести.