banner1

психолог

14:47 10-03-2004 / Блв, обратиться

У меня проблема: я не умею быть степенной теткой. Мне 40, хотя ни по виду, ни по поведению на этот возраст "не тяну". Я спортивна, жизнерадостна, люблю движение, музку, авто, хорошую шутку, японскую кухню. Мои друзья и коллеги по работе - "вокруг 30- ти", мне с ними интересно, и они принимают меня за свою. Много лет была счастливо замужем, но вот уже скоро 4 года (после гибели мужа) я не могу устроить свою личную жизнь. Как- то не хочется "усыновлять себе мужа" из моей привычной среды общения. А вот с ровесниками мне СКУЧНО! Были попытки познакомиться, даже по объявлению. . .. .. Это такой отстой! !! Все интересы крутятся на пятачке между пельменями, диваном и футболом по телику. Поступали заочные предложения - "вместе коротать остаток жизни" (каково? ?! !! ведь жизнь только начинается! ) После лицезрения меня in the flash дают полный назад - нам, мол, кого- нибудь пообывательнее, помедленнее. .. Отсюда вопрос: это проблема провинции или возраста? !

Ответы

# 14:55 10-03-2004 Аноним, обратиться
Странно. Вам в привычной среде вроде бы интересно, и в то же время говорите о них "усыновлять". Значит, вам с "сыночками" интересно? Что- то нестыкуется у вас. ..
# 15:17 10-03-2004 Наталия, обратиться
Проблемы тут не у Вас, а у рано постаревших мужчин. А Вам, когда ищете знакомства по объявлению, нужно четче ставить "техническое задание", внятно описывать, какой Вам требуется темперамент и набор качеств. Думаю, у Вас все впереди. А чего бояться тех, кто помоложе, если чувствуете себя "на уровне"?
# 15:47 10-03-2004 Лена, обратиться
Мне видится тут два пути: либо знакомиться в местах, где обитают активные мужчины - в спортклубах, например. Либо поменять свое отношение к связи с мужчиной младше Вас, ну и что, что он Вам в сыновья годится. Главное, чтобы вам вместе весело было. Таких пар вокруг полным- полно. Мужчины что- то действительно гораздо раньше "морально устаревают" : )
# 15:51 10-03-2004 Блв, обратиться
О "нестыковочках": для совместной жизни важно иметь опыт и историю одного (общего) поколения. Я не имею в виду просто секс или просто общее времяпрепровождение - вот для такого дела можно и "усыновить".
Короче, почти по классику: "вот бы темперамент от 30- летнего и опыт от 40- летнего". Где- то я зависла. ..
Но с другой стороны, если получается у меня "духом не стареть", значит и другие найдутся? ..
# 16:24 10-03-2004 Наталия, обратиться
Нет, если 50- тилетний женится на 20- тилетней, все в порядке, мужик - орел. А если дама претендует на молодого, сразу "важно иметь опыт и историю одного (общего) поколения". Предрассудки это домостроевские.
# 16:57 10-03-2004 Артем Наталии…, обратиться
А вы никогда не задумывались, кто и зачем придумал домострой? Может именно его принципы и помогли до сих пор человечеству не вымрать и не превратиться в животных?
# 17:10 10-03-2004 Наталия - Артем…, обратиться
"Домострой" - руководство по организации быта, изданное, по- моему, при Алексее Михайловиче. Целые эпохи у разных народов допускали женское равенство, не говоря о матриархате. И не вымерли, а живут поприличнее нас, хотя не придерживаются "Домостроя".
# 17:15 10-03-2004 Артем Наталии…, обратиться
Это о каких вы народах, не о тех ли европейских, у которых уже давно снижена деторождаемость? А что за народы жили при матриархате и откуда вы знаете, чем бы в результате все закончилось?
# 17:21 10-03-2004 Наталия, обратиться
Не могу навскидку привести статистику, но боюсь, что у нас с рождаемостью хуже, чем в Италии. И виновата тут в частности мужская пассивность. Женщина в 40 еще в полете, а мужичкам - пивка и к телику.
# 17:25 10-03-2004 Вывод, обратиться
Мужики больше сексу для женщин и тогда все будет чики поки.
# 17:27 10-03-2004 Цыганка, обратиться
Всем выводам приготовиться к вводу!
# 17:27 10-03-2004 Артем Наталии…, обратиться
То есть в Италии мужчины в 40 не увлекаются пивком и телеком, поэтому женщины в том же возрасте во всю рожают? У нас прекрасно рожали, когда жили при домострое. Не то что сейчас.
# 17:30 10-03-2004 Вывод, обратиться
Артем все в ваших руках, сексу побольше и тогда сейчас будут рожать.
# 17:39 10-03-2004 Артем Выводу…, обратиться
Да куда уж больше то. ..
# 17:39 10-03-2004 Наталия, обратиться
Ну давайте, женщин загоним в терема, поставим сторожа у крыльца, поневоле будет рожать с тоски. Я лично не против на месяцок, 5 лет отпуска не было.
# 17:49 10-03-2004 Вывод Артему…, обратиться
Сами же говорите, что мало рожают вот вам и выход. Не жадничейте своей спермой: ))))
# 17:52 10-03-2004 Артем Наталии…, обратиться
Кто, сторож с тоски начнет рожать? Думаю, ни женщины, ни сторож не дадут друг другу скучать. И рождаемость повысится. : )
# 17:53 10-03-2004 Артем Выводу…, обратиться
Да я и не жалею, наоборот, ее не хватает. Хотите вам выделю столовую ложечку? : )
# 17:55 10-03-2004 Вывод Артему…, обратиться
А на большее Вы не способны? Да тогда Вы просто слабак: (((
# 17:57 10-03-2004 Артем Выводу…, обратиться
А зачем вам больше? Ее надо по назначению использовать, а не обливаться ею по утрам. : )
# 18:06 10-03-2004 Вывод Артему…, обратиться
Вы что мне предлогаете сексом заниматься с ложкой, а я не хочу. Хочу нормального мужика, да и детей от ложек не бывает.
# 18:09 10-03-2004 Артем Выводу…, обратиться
Воистину, Сеть достигла совершенства, мы только начали общение - вы уже меня хотите! : )) Дети бывают от содержимого (ложек, ведер, блюдец, чашек, мужчин). Из чего захотите, из того и получите!
# 19:32 10-03-2004 ***, обратиться
Может вам постарше поискать? ) У меня приятелю 48, мне - за 30, и я не чувствую сейчас разницы в темпе жизни, при этом я отнюдь не лежебока. А уж по темпераменту его с моими ровесниками просто не сравнить)
# 02:15 11-03-2004 Аноним, обратиться
господи, ляксей, ты че действительно хочешь кучу детей, да неправда это, прокормить то двоих не сможешьИоткель на всех форумах берутся такие мужички, ааа видать прозрели бабы , не хотят за всех то пахать, вот наши мужички и начали вспоминать , да слезу утирать, эх , как раньше было, я на диване, а баба крутиться между колыбелью и печью
# 02:22 11-03-2004 Даша, обратиться
Зачем Вам искать ровесников? Только у меня возникаетвопрос, как у самого первого ответившего. Когда человеку интересно в молодежной среде и Вас принимают за "свою", то какие могут быть сомнения? Другое дело построить жизнь с более молодым мужчиной- это уже настоящее искусство.
# 12:53 11-03-2004 Андрей, обратиться
Хотелось бы поподробнее узнать о Ваших увлечениях. Судя по любви к авто и др. живете Вы не в нищете, а значит можете позволить себе например горные лыжи. Это не случайно, ведь если бы Вы хоть раз там побывали, то все стало бы ясно. Там полно 40- 50- летних мальчишек, которые и не знают, что такое степенность и покой. Мне 30, и я вообще себя там пацаном считаю. А подъем попарно на горку, а горячее вино в кафе, где сама обстановка способствует общению, а взаимовыручка на трассах. Вам стоит только присесть, как вокруг собирается народ, предлагающий помощь- там нет равнодушных. Тем более, половина из них ходят в походы, увлекается водными лыжами, и теми же авто. +поездка поездом, автобусом, гитара, песни, и др. и пр. Ну как Вам: )
# 16:51 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая БЛВ! Конечно же, не стоит верить в то, что после 40 лет нужно "коротать остаток жизни". Вы - неординарная, интересная женщина, и заслуживаете лучшего. А что касается вариантов с возрастом Вашего будущего спутника - то это может быть и человек из группы "30- ", ведь там тоже не все одинаковы, и постарше (далеко не каждый "за 40" чувствует себя на этот возраст). Пробуйте себя в новых сферах!