андролог

12:10 14-07-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Для разжижения спермы какие препараты Вы бы посоветовали?
Трибестан, Верона или Спеман?
Главная проблема в спермограмме у мужа та, что сперма не разжижается. .. то бы Вы посоветовали предпринять для ее разжижения?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 01:38 16-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не один их них. Верона - вообще бессмысленный препарат. спеман приводит к сгущению спермы очень во мнигих случаях, трибестан (пожалуй лучший из перечисленных)- может увеличить объем эякулята, но есть более направленное лечение. это спермопламзенный фактор - не надо пытаться воздействовать на гормоны.
# 12:09 16-07-2005 Юлия, обратиться
Сергей Аркадьевич! Спасибо за ответ. В аннотации к Спеману пишут, что сперма разжижается, а Вы пишете, что сгущается. .. Это зависит от диагноза? У нас простатит.
# 21:55 18-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
зависит от фазы простатита. Но в общем и целом - сначало может разжижаться, но потом сгущается и надолго.
# 13:36 18-08-2009 евгений, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич! подскажите какие-нибудь препараты .. кроме трибестана для разжижения спермы.. количество хорошее..подвижность маленькая..лейкоциты внорме болячек нет..