banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:08 21-05-2006 / Натали, обратиться

Вопрос к доктору Исаеву Д. Д. Замучили комментарии посторонних людей. Если мне понадобятся комментарии народа, я обязательно обращусь именно к народу.
Раньше у меня был очень темпераментный партнер (на протяжении 3 лет). Секс был 2- 3 раза в день. Ему всегда было мало. Но для меня он был идеальным секс- партнером. Хотела секса всегда, возбуждалась даже от взгляда, не говоря уж о прикосновениях. Секс был разный (никто не старался разнообразить его специально), ничкогда не надоедал. Жаль только, что кроме секса у нас с ним ничего не было общего. Мы расстались.
Сейчас я вышла замуж. С мужем первоначально было еще лучше чем с предыдущим. До тех пор пока я не поняла, что он как бы "Постоянно на чеку", постоянно думает о том, как меня удовлетворить, то есть он как бы не растворяется в сексе и не получает от него удовольствия, так как я. Как бы это объяснить. .. секс для него не то чтобы обязанность, но что- то похожее на работу.
Со временем (а мы всего 2 года вместе) секса становится меньше и меньше и он перестал экспериментировать, да просто радоваться сексу. Мне иногда кажется, что он ему особо и не нужен (и не был нужен) Он и сам об этом говорит словами "я не фанат секса". Дело в том, что он трудоголик, очень устает, так как работает и на работе и дома, кроме работы ему мало что доставляет столько удовольствия. ..
Первый год совместной жизни (за исключением 2- 3 месяцев) мне было очень плохо. Трудно было приспособиться к такому ритму (раньше 2- 3 раза в день, сейчас 1 раз в неделю). У меня были бесконечные истерики (я точно знала что виноваты в них гормоны), депрессии. .. что ятолько не придумывала, чтобы решить эту проблему: сначала просто огласила проблему (с ним легко обсуждать любые проблемы), но самой приставать к нему уже не хотелось (он очень устает на работе, да и "выпрашивать" секс я не привыкла), а он через пару недель опять забывал про то, что воздержание вызывает у меня жуткий дискомфорт. Потом я купила вибратор, чтобы хоть как- то решить проблему, ну и конечно занималась мастурбацией днем, потому что знала, что вечером он прийдет уставшим и секса не будет (я не буду приставать, а ему будет не до этого). Мастурбация скорее расстраивала ( не буду распростронятся о разнице реального секса и его заменителей).
Сейчас мы уже 2 года вместе. Все также любим друг друга. Но секс. ..
Я вдруг стала замечать, что вообще не хочу секса ( не смужем, а вообще). Я больше не занимаюсь мастурбацией, не читаю эротических рассказов, не смотрю порно и не возбуждаюсь от прикосновений.
Теперь меня надо "раскачивать" так как я очень трудно возбуждаюсь.
В этом всем есть только один положительный момент - я стала спокойней в жизни. ..
Вчера муж "вспомнил" про секс, начал меня возбуждать, а я как бревно. .. (это притом, что раньше возбуждалась за секунду, могла заниматься сексом часами и с радостью получала 2- 3 оргазма за раз). Я не чувствую вобще никакого возбуждения внутри себя. И эта тишина пугает.
Симулировать оргазмы и возбуждение я не хочу.
Короче ночь вместо секса мы провели разговаривая.
Но пока мы не знаем, что делать.
Точнее я знаю. .. и я говорила ему об этом раньше. Всего- навсего мне нужен секс 2- 3 раза в неделю и не определенное время (ночью в субботу).
Дело в том, что нам вместе очень хорошо.
Но эта проблема меня пугает. Что же будет тогда, когда родится ребенок )мы что будем заниматься сексом раз в месяц? ), не говоря уж про через 5 лет. ..
Да. .. проблем с потенцией у него нет.
Проблема лишь в том, что секс для него не самое главное в жизни. ..
Буду благодарна за хотя бы краткий совет.

Ответы

# 01:02 22-05-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Натали! Хроническая сексуальная неудовлетворенность представляет собой неблагоприятные переживания, которая не нравится не только нашему сознанию, но и организму в целом. Поэтому организм старается избавиться от негативных переживаний что, в конечном итоге, приводит к торможению и подавлению возбудимости (как предотвращение фрустрации), снижению интенсивности потребности. Теперь интимные отношения зависят от усилий, которые будет прилагать Ваш муж. Однако теперь ему потребуется для этого значительно больше усилий. Понимаю, что Вам все это не очень нравится, но изменить ситуацию можно лишь совместно найдя желаемый компромисс.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru