WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:26 06-08-2006 / Снежана, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, мне 20 лет. Половая жизнь нерегулярная. Хочу принимать противозачаточные таблетки, т. к. каждый половой акт – для меня большой страх беременности. Презервативами и средствами местной контрацепции мы не пользуемся. Была у гинеколога она мне посоветовала попить Три- Мерси. Но я забыла ей сказать, что половая жизнь нерегулярная. (иногда раз в месяц, иногда 4 раза в месяц). Как вы думаете стоит ли пить в моей ситуации таблетки и не будет ли от них вреда?

Ответы

# 18:54 07-08-2006 Вика, обратиться
Гормональные таблетки подбирают после исследования гормонального фона Сдайте анализы на гормоны и сходите ко врачу.
# 11:27 08-08-2006 Аноним, обратиться
Если половая жизнь так редко бывает, то пить таблетки не стоит. Таблетки имеет смысл пить, когда у Вас регулярная половая жизнь (минимум два раза в неделю) и постоянный партнер, в котором вы уверенны (не ходит налево и нет скрытых инфекций). Таблетки лучше конечно, чем аборт, но они наносят вред большой всему организму. У вас сейчас есть какая- то гармония в ваших гормонах, а таблетками ВЫ ее будет сбивать и чем это закончится именно для Вас никто не знает, могут быть разные проблемы. Во- вторых принимая противозаячаточные таблетки, нужно делать перерыв (именно через какое время и на сколько я не знаю). Поэтому пользуйтесь презервативом (это надежный и безвредный способ) и, для большего спокойствия, не занимайтесь сексом в дни, когда может наступить беременность (на тот случай если вдруг порвется презерватив). Все очень даже не сложно.
# 12:16 08-08-2006 Марина, обратиться
Презервативы редкостная гадость. Попробуйте свечи негормональные Патентекс Овал. Они и от инфекций защищают хорошо и гормонов не содержат. Удачи!
# 13:14 08-08-2006 Аноним, обратиться
Патентекс Овал - вот от спида и гепатита, а также от беременности защищают плохо
# 15:50 09-08-2006 Ksenia, обратиться
Я пила гормоны 4 года. И после оказалась на учета у маммолога с мастопатией. Прокляла все на свете. Не стоит ваше здоровье этого риска, Снежана, тем более при редкой половой жизни. Лучше подбирайте местные средства контрацепции.