banner1

ЛФК и спорт

16:57 12-04-2004 / Andrey, обратиться

Здравствуйте.
Я с детства занимаюсь различными видами спорта: футбол, волейбол, теннис. ..
Так сложилось, что я начал курить.
Снижают ли аэробные тренировки (бег, плаванье, лыжи) вредное воздействие сигарет на лёгкие и на организм вцелом? Или если уж курю - то прощай спорт?
Заранее благодарен, с уважением, Андрей.

Ответы

# 08:31 13-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Andrey. Это глубокое заблуждение. Физические нагрузки не снижают вредного воздействия никотина и смол на организм, а скорее препятствуют и снижают функциональные возможностии и адекватную реакцию организма на нагрузку.
# 17:02 13-04-2004 Andrey, обратиться
Тогда подскажите пожалуйста, как помочь лёгким (и всему организму) очищаться от вредных веществ?
# 10:51 14-04-2004 доктор Алина, обратиться
Прекратить доступ вредных веществ в организм.