Добрый день. Хочу купить велотренажер. Подскажите пожалуйста, какие мышцы на нем работают в большей степени. И хорошо ли работают ягодицы и пресс на нем .
Ответы
Здравствуйте, НаСтя. При работе на велотренажере работают все группы мышц нижних конечностей, включая и ягодичные. Главное, правильно педалировать. Незабывать подтягивать педали вверх для усиления нагрузки на мышцы задней поверхности бедра. Спина отдыхает, должна оставаться прямой, не прогибаясь и не напрягаясь. Мышцы передней брюшной стенки задействованы в меньшей степени. Такой тренажер важен и для сердечно- сосудистой системы.
Здравствуйте, НаСтя. Конечно существуют. Даже в фитнесс клубах целое направление есть, сайкл, если я не ошибаюсь. Для себя попробуйте первые 5 минут крутить в среднем темпе, последующие 10 минут несколько увеличить скорость и нагрузку(подъем в горку)и на последующие 5 минут (заминку)средне- медленный темп.