banner1

ЛФК и спорт

14:02 14-08-2003 / Alise, обратиться

Здравствуйте! Подскажите - как надо питаться после пробежек (через какое время, белки или углеводы, что конкретно, в каком количестве)? Начала бегать по утрам, с целью похудения (13 кг лишнего веса). Спасибо

Ответы

# 15:33 16-08-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Alise. После пробежек съедайте Ваш обычный завтрак. Т. к. в результате продолжительной мышечной деятельности (бег) может создаться ситуация аналогичная голоданию, когда используются энергетические резервы организма. А с целью похудения желательно бегать не менее 40 минут в среднем темпе, т. к. доказано, что расщепление жиров происходит на 40 минуте непрерывной физической работы.