Здраствуйте, как увеличить объём
легких? как нужно бегать быстро или медленно?
И на какие дистанции.
И как нужно правильно дышать? глубоко или нет?
Спасибо.
Ответы
Здравствуйте, Дима. По скольку на увеличение объёма лёгких влияют упражнения на быстроту (с задержкой вдоха) и упражнения на выносливость, то бегать можно и так, и так. Всё зависит от того какой способ Вам более приемлемем. А дышать нужно равномерно.
Чтобы увеличить объём лёгких - следует увеличивать аэробную производительность, что в свою очередь увеличит максимальное потребление кислорода. Для этого нужно работать в режиме: нагрузка не менее 15- 30 минут (где- то 3- 5 км бега), в режиме ЧСС не превышающем порога анаэробного обмена ( эта величина индивидуальная и колеблеться от 110- 130 до 150- 170 уд/ мин)).