Здравствуйте, доктор! Скажите , пожалуйста, не вредно ли заниматься спортивной ходьбой и бегом при предрасположенности к варикозному расширению вен? Заранее благодарна
Ответы
Здравствуйте, Татьяна. Не вредно. Т. к. при ходьбе и беге активизируется сердечно сосудистая деятельность, улучшается периферическое кровообращение за счет ускорения венозного оттока. Как профилактика, после занятий необходим отдых с высоко поднятым ножным концом кровати.