Здраствуйте. Я веду активный образ жизни. Но у меня хронический гастрит и врач сказал, что мне нельзя напрягатся физически. После активного "пресса" желудок начинает болеть. Означает, что мне стоит перестать заниматься спортом? Заранее спасибо!
Ответы
Здравствуйте, Alena. Да действительно, упражнения для брюшного пресса лучше исключить, особенно в период обострения гастрита. При улучшении состояния лучше выбирать среднюю нагрузку. Сочитать упражнения с дыханием и упражнениями на расслабление. Показана ходьба, дозированный бег, плавание, гребля, лыжи, волейбол, бадминтон, теннис.