banner1

бесплодие

21:48 02-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне назначили ГСГ, но сейчас у неня воспалительный процесс в области правого придатка(назначили магнезию и индаметацин)и получается что лечение заканчивается за три дня до ГСГ. Ничего страшного? Пол года назад я пролечила уреаплазмоз и трихомониаз, мне назначили спинцевание раствором фурациллина за несколько дней до исследования. Нужно ли мне делать анализы заново так как у меня есть сомнения, что инфекция осталась.

Ответы

# 23:32 02-11-2003 Титов С.Ю.…, обратиться
ОБЫЧНО МАЗКА НА ФЛОРУ ДОСТАТОЧНО!
НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОСЛОЖНЕНИЯ НЕСЕТ ВРАЧ ПРОВОДЯЩИЙ ИССЛЕДОВАНИЕ!
W. W. W. W03. RU 5080977
# 08:27 03-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ирина, гистеросальпингография- инвазивное исследование, которое может иметь осложнения. В первую очередь эти осложнения связаны с воспалительным процессом. Поэтому любые внутриматочные манипуляции надо проводить только после проведения анализов. Необходимы мазки, кровь. Если Вы только закончили лечение обострения аднексита, то в этом цикле ГСГ, как и любое другое вмешательство, лучше не делать. Пройдите повторное обследование и если все будет нормально сделайте рентген в следующем цикле. www. mcrm. ru
# 09:09 03-11-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Д- р Титов, у Вас "запала" клавиша "Caps Lock" или присутствует чувтво БОЛЬШОЙ ЗНАЧИМОСТИ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ? : )