Скажите, что такое гистероскопия, и при каких обстоятельствах ее назначают. Нужно ли делать гистероскопию , чтобы также исключить эндометриоз, а также перед ЭКО?
Ответы
Гистероскопия- эндоскопическое исследование, позволяющее визуально осмотреть полость матки и оценить состояние эндометрия. Это исследование не является обязательным перед проведением ЭКО, но при подозрении на какую- либо патологию матки (полипы, субмукозная миома, аденомиоз, хронический эндометрит) мы рекомендуем его провести перед началом лечения бесплодия.