Планирую зачатие в этом месяце. В прошлом два выкидыша. Скажите можно ли мне при подтверждении беременности колоть 500 ед ХГЧ два раза в неделю для профилактики (я так боюсь выкидыша) пью дюфастон с 16 по 25 д. ц. и дексаметазон. Если можно то как долго?
Ответы
Лена, хорионический гонадотропин применяют при угрозе прерывания беременности. Но не надо использовать сильные гормональные препараты самостоятельно. Для этого должны быть очень веские основания. Поэтому вопрос о назначении сохраняющей терапии должен решать Ваш врач.