banner1

бесплодие

19:41 16-12-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, сколько мм должен быть эндометрий для нормальной имплантации плодного яйца? У меня на 18д. ц. по УЗИ М- эхо 7, 6мм (вроде бы маловато), свежее желтое тело, сегодня 26 д. ц. тест на беременность(по моче еще до задержки)- положительный. Переживаю.

Ответы

# 09:03 17-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Толщина и структура эндометрия хотя и имеют определенные критерии развития в разные дни и фазы цикла, тем не менее они довольно вариабельны. На 18 д. ц. (в раннюю фазу секреции) в норме эндометрий должен быть 10- 16 мм. Ваши размеры несколько меньше, но это еще ни о чем не говорит. Если тест положительный, то надо делать УЗИ на 5- 7й день задержки , определяться с локализацией плодного яйца и определять дальнейшую тактику. Скорее всего все будет нормально. www. mcrm. ru