Здравствуйте, доктор! Поздравляю с Новым годом! Подскажите пожалуйста, что такое генитальный инфантилизм, и лечится ли это заболевание. Заранее благодарна.
Ответы
Под этим термином подразумевают "недоразвитие" репродуктивных органов, в первую очередь матки. Такой диагноз часто выставляют после УЗИ, причем далеко не всегда обосновано. Размеры матки могут варьировать в довольно широких пределах. Поэтому желательно знать, на основании чего был выставлен такой диагноз. А вообще при такой патологии проводят курсы гормональной (в первую очередь эстрогенной) терапии, специальные курсы витаминотерапии. www. mcrm. ru
Спасибо, но подскажите раньше у меня этого диагноза не было; это может развиваться с возрастом и наверное из - за нехватки гормонов, хотя до недавнего времени гормоны у меня были в рамках. Заранее спасибо!