banner1

бесплодие

19:50 04-01-2004 / Татьяна (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Поздравляю с Новым годом! Подскажите пожалуйста, что такое генитальный инфантилизм, и лечится ли это заболевание. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:20 05-01-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Под этим термином подразумевают "недоразвитие" репродуктивных органов, в первую очередь матки. Такой диагноз часто выставляют после УЗИ, причем далеко не всегда обосновано. Размеры матки могут варьировать в довольно широких пределах. Поэтому желательно знать, на основании чего был выставлен такой диагноз. А вообще при такой патологии проводят курсы гормональной (в первую очередь эстрогенной) терапии, специальные курсы витаминотерапии. www. mcrm. ru
# 16:13 06-01-2004 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо, но подскажите раньше у меня этого диагноза не было; это может развиваться с возрастом и наверное из - за нехватки гормонов, хотя до недавнего времени гормоны у меня были в рамках. Заранее спасибо!