banner1

бесплодие

11:07 09-02-2004 / Лика, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста при повышенном пролактине и тестостероне в 2раза следует ли принимать паролельно с парлоделом кокое- либо дополнительное лекарство для понижения тест. или он нормализуется сам когдав остановится пролактин.

Ответы

# 09:56 10-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
В такой ситуации скорее обратная зависимость- гиперандрогения вызывает вторичную транзиторную гиперпролактинемию. Поэтому есть смысл начинать лечение гиперандрогении, а уровень пролактина снизится самостоятельно.