стоматолог

17:37 31-05-2001 / Maрина Калле…, обратиться

Моя дочка 4 лет в результате травмы 27 мая потеряла первый левый верхний зуб (молочный), а правый незначительно, но шатается. Рентген показал перелом корня, но мнения врачей разделились: кто рекомендует этот зуб удалять вместе с обломком; кто говорит, что обломок надо оставить, а удалить только зуб; кто вообще считает, что надо оставить как есть и держать под контролем. Ортодонт посоветовал протезировать оба зуба, чтобы не изменился прикус и правильно развивалась челюсть. Корни постоянных зубов не пострадали, "физиологическая резорбция (сломанного зуба)на 1/ 2". Ребенок чувствует себя хорошо, веселая, ест как обычно. Я не врач и не знаю, что мне решить. Пожалуйста, помогите кто- нибудь! Куда вообще лучше обратиться с этим случаем в Петербурге?

Ответы

# 20:08 31-05-2001 not found, обратиться
В С. Петербурге есть очень сильная стоматологическая ассоциация , я к сожалению не знаю их телефонов, но уверен, что в тел. справочной службе она есть. Обратитесь и Вам окажут квалифицированную помощь. Дать совет сложно, необходимо очно осмотреть. Извините.