стоматолог

20:22 05-10-2009 / Юля НН, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема - кончик языка щиплет, садниет, жжет. Он красный, сосочки как красные точки. По бокам языка у корня какие-то небольшие безболезненные шишечки. Сам язык отечный, так как есть оттиски зубов. Ночью состояние нормализуется, т.е. жжения утихает. А как только поем или попью, все начинается снова. Я так понимаю, это глоссит. Может ли это явление аллергическим, так как я начала принимать пергу (рассасывать ее под языком натощак). А также я - кормящая мама вот уже почти 1,5 года. Возможно ли это от недостатка витаминов и снижения иммунитета в связи с ГВ?

Ответы

# 08:25 06-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Это может быть все что угодно,не надо гадать.Необходимо обратиться к врачу для осмотра и проведения некоторых анализов для уточнения диагноза.
# 08:48 06-10-2009 Юля НН, обратиться
Вот мне так всегда мравятся ответы докторов типа - "Это может быть все что угодно,не надо гадать". Они как правило нагоняют столько страха, что жить не хочется. Почему-то сразу предполагаешь у себя самое худшее. Спасибо, доктор!
# 18:48 06-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Если я поставлю вам диагноз только исходя из ваших жалоб - это по меньшей мере будет не правильно. Расскажите мне когда появились подобные жалобы,с чем связываете, пришлите фото полости рта,результаты соскоба с поверхности языка,анализ на микрофлору, тогда я смогу предположить примерный диагноз.Точно можно сказать только после осмотра и подробного анамнеза.