стоматолог

13:14 07-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.У меня из 4-ки нижней выпала пломба,так получилось,что я месяц не ходила к стоматологу с этим,а пошла когда он уже начал побаливать при накусывании.Я пополоскала содой,боль вроде прошла,пошла лечить.Нерв был удален давно.Мне зуб почистили,запломбировали,поставили штифт и,сказав,что поболит,отправили домой.Сегодня десятый день,как он болит так,что мне не помогает уже кетанов,я привыкла к нему.На снимке видно,что за верхушку корня выведен пломбировочный материал,как мне сказали "фриден",Я неоднократно ходила к врачу после этого,она мне говорит,чтобы я еще потерпела,должно пройти.Сегодня второй день хожу на физиолечение..Проколола курс линкомицина..От чего могут быть такие боли и что мне делать?Я собралась уже идти его удалять..

Ответы

# 15:36 07-10-2009 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,инфекция,которая находится у верхушки корня зуба не ушла. Можно пролечить зуб следующими методами - снова провести ревизию каналов,можно сделать резекцию верхушки корня(хирургический метод),можно удалить и поставить имплантат.