стоматолог

11:03 02-12-2010 / Ирина / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте.
У меня у верхней шестерки удален один нерв и произведена реставрация зуба. После каждого приема еды пища попадает под десну, и десна чуть-чуть ноет и воспаляется. При вычищении данной полости зубной нитью и полоскании всё проходит. Подскажите, пожалуйста, может ли развиться кариес из-под десны? То, что пища попадает под десну, свидетсльствует о некачественной работе стоматолога или это обычное явление при удаленном нерве?

Недавно пришлось менять пломбу на этом зубе, т.к. она лопнула и часть вывалилась. Под пломбой обнаружили кариес. Сейчас я боюсь, что опять под пломбой разовьете кариес.
Подскажите, что сделать в данной ситуации

Ответы

# 12:43 02-12-2010 PIT, обратиться
NA RETGENE, NET LI KARMANA
# 18:09 02-12-2010 Ирина, обратиться
PIT,
спасибо за совет. У меня даже мысли не было, что это карман, т.к. никогда не было такого раньше... когда-то всё случается в первый раз
# 20:31 02-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина,такие зубы рекомендовано покрывать коронками,техник более качественно изготовит коронку.