стоматолог

16:37 07-12-2010 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
У меня у корня зуба, канал которого хорошо запломдирован и который находится под коронкой, появилась маргинальная инфекция. Этот зуб держит мост, и удалять его не хочется. Возможно ли терапевтическое лечение маргинальной инфекции вдоль корня зуба? Буду очень благодарна ответу.

Ответы

# 18:16 07-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Ира,а что такое "маргинальная "инфекция? Очень интересно.
# 18:39 07-12-2010 Ира, обратиться
Я была у двух стоматологов и оба так назвали это маргинальной инфекцией, т.е. , как объяснили, инфекция которая не от корня или канала зуба, а попала через десну, такое вот было объяснение...
# 15:55 08-12-2010 Анна_рыженко…, обратиться
Петрова Анна, стоит попасть на консультацию в другую клинику.
# 16:00 08-12-2010 Анна_рыженко…, обратиться
Маргинальный пародонт это аппарат, который удерживает зуб и обеспечивает защиту периодонта от механических повреждений. Нормальный пародонт рассматривается как функциональное единство альвеолярной кости, корневого цемента, десмодонта и краевой (маргинальной) десны.

Понятие «маргинальные пародонтопатии» используется в качестве обобщающего названия для всех патологических процессов. Они происходят в пародонте и имеют, как правило, хронический характер, который прерывается иногда острыми и подострыми фазами или являеся вначале атрофическим.

Маргинальные пародонтопатии подразделяются на: - гингивиты (острые или хронические воспалительные процессы в области маргинальной и/или интердентальной (межзубной) десны) - маргинальные пародонтиты (характеризуется деструкцией соединительнотканого прикрепления на поверхности корня и альвеолярной кости с образованием десневых карманов) - особые формы (табл. 2).
# 14:47 09-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Только в нашей стране, одно и тоже называют такими разными, заумными названиями. Каждый норовит создать свою "уникальную" классификацию. Хотя за этим околонаучными изысканиями никакой новизны нет. Обратиться нужно к нормальному, оперирующему пародонтологу.
# 16:36 09-12-2010 Петрова Анна, обратиться
Согласна с Константином. Маргинальный парадонтит еще куда ни шло,а маргинальная ифекция - это уже из области придуманного. Воспользуйтесь советом доктора Матвеева и обратитесь к парадонтологу.