стоматолог

17:51 11-10-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз (точно или нет незнаю)артроз сустава. Уже больше месяца рот не полностью открывается, прошла 10 сеансов электрофареза, но никакого улучшения. Врач говорит привыкайте, что возможно так все и останется. Неужели это так и нет других методов лечения?

Ответы

# 10:06 14-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, вероятно Вам поставили диагноз дисфункции височно- нижнечелюстного сустава, или артрозо- артрита. То, что рот открывается не полностью, не очень хороший прогностический признак. Вам необходимо стационарное обследование для решения вопроса о методе лечения (возможно и оперативного).
# 13:44 14-10-2002 Аноним, обратиться
На снимке видно сверху зуб мудрости, снизу уже прорезался (НО не весь). Может ли это быть причиной?
# 07:39 15-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, это могло бы быть причиной, если бы были признаки воспаления окружающих тканей, в том числе и мышц, но по Вашему описанию таковые отсутствуют.
# 15:33 15-10-2002 Аноним, обратиться
А о каком оперативном лечении Вы говорите? Что конкретно возможно будут делать? (я же даже не могу рот открыть полностью). У меня еще при открывании и закрывании слышен какой- то "хруст"? Cпасибо за ответы.
# 07:53 16-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, вообще- то методик оперативного лечения артроза несколько, какой из них подойдет Вам можно сказать при осмотре. А может быть Вам и не надо делать операцию, достаточно провести электромиостимуляцию, внутрисуставные инъекции и попить в течение месяца лекарства. .. тел. 575- 6136