banner1

голеностоп и стопа

13:28 05-10-2006 / Берегов А. В.…, обратиться

Уважаемый доктор у меня такая проблема. Мне 20 лет и у меня очень маленький размер ступни (39), длинна ступни где- то 25 см. И сама по себе стопа очень маленькая и узкая, рост 178 см. , вес 70 кг. варьируется. Хотелось бы узнать возможно ли увеличение стопы каким- либо способом? Я где- то читал, что от приема гормона роста растут кисти рук, а также и ступни? Скажите пожалуйста это возможно? Заранее благодарен.

Ответы

# 23:16 05-10-2006 Артемьев А.А., обратиться
На горомоны не рассчитывайте - их испольозование возможно у детей при очень редких заболеваниях. при недоарзвитии стоп возможна хирургическая коррекция. Но, даже считая себя активным сторонником хирургического лечения, я бы не осветовал производить такие операции на стопах лишь джля того, чтобы увеличить размер.