banner1

хирург

15:55 24-11-2004 / Анастасия…, обратиться

Доктор помогите! у моей мамы болит в правом боку чуть выше паха, и одновременно где то посередине. Боль ноющая, отдает в спину, больно когда трогаешь. Изначально болела кожа как будто бы натерла, а теперь уже внутри. я не знаю что делать? Что это может быть? Пожалуйста ответьте. Очень жду. Спасибо

Ответы

# 16:07 24-11-2004 Аноним, обратиться
К гинекологу ходили?
# 16:37 24-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При болях в животе нужно вызывать "скорую помощь". Если врачи "скорой" сочтут, что боли не обусловлены острой патологией (аппендицит, почечная колика, острая гинекология), то нужно показаться врачу по месту жительства. Какому врачу - в зависимости от того, что скажет врач "скорой". (Если невралгия - невропатологу, если хронический сальпингит - гинекологу, если колит - гастроэнтерологу и т. д. ). Если хотите обратиться ко мне, звоните в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 21:43 24-11-2004 Тарасов М.В., обратиться
Ну не понимаю одного! Когда речь идёт об остром состоянии - ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ИНТЕРНЕТ? ?? ?? Есть телефон скорой помощи! В интернете можете не дождаться ответа. Здесь врачи не сидят постоянно. ЗВОНИТЕ НА СКОРУЮ!
# 12:12 25-11-2004 Анастасия…, обратиться
Скорой помощи человек боится, не знаю почему то так психологически действует. Потом острой боли нет. Болит когда трогаешь. К тому же человек пожилой. Все равно спасибо за ответ. Уже сегодня идем к хирургу.
# 13:56 25-11-2004 Falcon, обратиться
03 - для крайних случАев. .. описываемая картина подходит для многих заболеваний, в том числе и урологических (описываемая вами область - это проекция мочеточника на переднюю брюшную стенку и если в нем застрял камень, то будет именно там болеть), поэтому велкам в поликлинику или звоните своему доктору. ..