banner1

хирург

12:24 08-12-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Доктор, опишите пожалуйста признаки аппендицита. У меня уже месяц периодически возникают резкие боли справа внизу живота. Боль может сохранятся в течение дня, потом проходит , а через некоторое время опять появляется. Когда боль появляется, то даже дотрагиваться больно, боль резкая возникает также при резких движениях.

Ответы

# 16:14 08-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
То, что Вы описываете не похрже на аппендицит, больше похоже на подвижную почку. Тем не менее исключать или подтверждать наличие любого заболевания по интернету, не видя больного, нельзя. Покажитесь врачу. Если хотите обратиться ко мне, звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 16:39 08-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Кадлый раз читаю подобные письма и удивляюсь. Зачем нужны больницы или поликлиники, если всё можно решить по телефону или интернету. .. Без ОЧНОГО осмотра ни один адекватный доктор не поставит Вам диагноз. Д- р Ельшанский прав - покажитесь врачу.
# 16:55 08-12-2004 Алина, обратиться
А я и не просила ставить мне диагноз. Я попросила описать симптомы. Для этого наверное и существуют Ваши виртуальные консультации. Иначе зачем они? Люди же задают вопросы. Я же не прошу лечить меня через интернет. И врачу я обязательно покажусь.
# 17:10 08-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Вот это правильно. Дело в том, что симптомы разных болезней могут быть схожимим. И лечатся эти болезни также по- разному. И диагностика не всегда ограничивается даже очным осмотром. Надеюсь Вы не обиделись на мои ответы. Просто хочется, чтобы люди в нужный момент обращались напрямую за помощью, а не после недельных консультаци по телефону и распросов по инету.

С уважением.
# 18:57 08-12-2004 Алина, обратиться
Нет, не обиделась! Спасибо Вам большое за ответы!