хирург

18:27 09-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Некоторое время назад я находилась в деревне и у меня в области правой подмышки появилась, скажем так, "шишка" сантиметра 1,5 в диаметре на ощупь, это образование побаливало и неприятно было трогать. я подумала, что это воспалился лимфоузел. после приезда домой пошла к эндокринологу (на тот момент узел уменьшился, но всё равно легко прощупывался, в отличие от левой подмышки). Доктор взяла анализ крови (он оказался нормальным),прощупала подмышки и сказала, что не замечает лимфатических узлов и что это связка, и ничего делать с этим не надо.
Я не совсем понимаю, какая это связка? И как она могла воспалятся? Подскажите, может, нужно было к другому врачу обратиться? или всё правильно? и делают ли узи подмышек?

Ответы

# 19:37 09-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как варианты - все-таки лимфоузел, гидраденит (воспаление потовой железы) и др. Сказать точно можно только при очном осмотре. Выполнение УЗИ мягких тканей подмышечной области для верификации диагноза возможно. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).