banner1

хирург

16:23 15-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здраствуйте. Уменя начали болеть суставы в каленях, иногда при пресидании щелкают, может посоветуете какие либо мази или натирани .Возраст мой 32 года, трамв небыло.

Ответы

# 16:43 15-03-2010 Терапевт Ирина…, обратиться
Скорее всего связано с дефицитом кальция в организме, у некоторых это бывает наследственное. Попробуйте восстановить запас кальция сочетая с витамином D, т.к. именно этот витамин отвечает за впитывание кальция в организме. Попробуйте следующую диету: молоко, миндаль, сухофрукты, изюм, курага, рыба консервированная. Ну, а если не помогает, есть различные препараты, например Кальций-Д3 Никомед, но перед приёмом желательно проконсультироваться у специалиста
# 18:57 15-03-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Сделайте для начала Рентген и УЗИ - и наприем к хирургу!
# 08:40 06-04-2010 Димка - Легенда…, обратиться
Хех мне 15 и такая же проблема)))
осенью кальция видемо не хватало, так я ещё очень и очень серьёзную нагрузку на коление делал, вобщем проснулся однажды и понял что дтипросто немогу.
теперь знаю что нужно для прафилактики)))