banner1

хирург

19:47 07-04-2010 / Оксана / Донецк, обратиться

Здравствуйте! У меня очень болят пятки наружных повреждений ни трещин ничего такого нет они болят внутри при нажатии даже сидя на кровати, а когда встаю это просто ужасная боль но она постепенно проходит и если долго хожу она опять возвращается.Делала ренген пятки хирург обнаружил шпору но она настолько мала что что по его словам такую боль она причинять не может он назначил пропить мовалис и мазь.Но боль так и не прошла а только усиливается мне 33года а я хожу как старый человек прихрамывая помогите советом если сможете.Заранее благодарю!!!

Ответы

# 19:59 07-04-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Возможно даже при не выраженных изменениях в пяточной кости "пяточная шпора" -боли быть интенсивные! Пласкостопие также причина болевого синдрома!!!!
Особенно когда идет смена обуви зима -лето и каблук!!! Также сделайте УЗДГ сосудов н\конечностей вен и артерий.
# 16:20 09-04-2010 Татьяна, обратиться
Оксана, вы должны понять то место где болит..Если это шпора, то при нажатии ноги на пол в том месте, у вас боль происходит...Если шпора - могу посоветовть как от этого избавиться...Мне помогло УЛЬТРАЗВУК на пятки...10 сеансов сделала...не сразу все ушло, думала все бесполезно...а через некоторое время обрадовалась...Но нужно курс еще было пройти, я так и не пошгла...Боль ушла, и страх вместе с ней...У меня 1см шпора была...ходила ужас, а вставала с постели и падала...удачи! не пожалеете