хирург

23:11 18-01-2002 / Катерина…, обратиться

Дочке тянут с постановкой диагноза Компрессионный перелом позвоночника- необх радионукл. исслед. Она находится дома уже неделю. Как сильно эта затяжка может отяготить ситуацию, ребенок все вреям двигается и что можно зделать для уточнения диагноза. Рентген показал сдавленный позвонок, доктор предположил, что это особенность развития девочки. Спасибо Где можно еще проконсультироваться, кроме травмопункта филатовской больницы. Дочке 9 л.

Ответы

# 00:16 19-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Для дифференциальной диагностики компрессионного перелома позвонка и каких- либо заболеваний и даже особенностей развития радионуклидное исследование не обязательно (или Вы неверно изложили ситуацию). Ответ на этот вопрос может дать компьютерная томография. В течение одного дня за 2 тыс. рублей Вы сможете решить эту проблему. Другое дело, если детям это делается бесплатно, но в порядке очереди - тогда ждите.
# 00:18 19-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Да, упустил. проконсультироваться можете в детской ортопедической б- це № 19 (м. Преображенская площадь)
# 13:27 20-01-2002 Аноним, обратиться
Для диагностики позвоночника лучше МРТ, а не КТ. Стоимость на хорошем аппарате 1. 5 тыс, КТ дешевле.