хирург

15:15 19-01-2002 / Inna, обратиться

У девочки 5 лет врожденная двусторонняя паховая грыжа. Впервые увидели в 2 года, с тех пор она заметно уменьшилась, и выходит гораздо реже. Врач дал направление на операцию. Нужно ли это делать, или она может со временем исчезнуть сама?

Ответы

# 22:37 22-01-2002 Ангиохирург Мал…, обратиться
У девочек паховые грыжи бывают крайне редко. Но, если детский хирург определил необходимость операции - надо оперировать, иначе можно получить тяжелое осложнение в виде ущемления грыжи, некроза кишки и перитонита с печальным исходом.