banner1

хирург

11:46 02-06-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте.

Шестой день болит нога: под коленом ниже колена с внутренней стороны на икре, как бы внутри, болезненный участок, не могу надавить на него сильно, не могу при прямой ноге согнуть стопу на себя -- болит, не могу до конца разогнуть ногу, хромаю при ходьбе, т.к. не могу сделать полноценный шаг ногой. Иногда боль отдаёт в пятку. Периодически болит мышца рядом с больным местом и над ним, непосредственно в сгибе под коленом. Мышца как-будто постоянно немного напряжена, на ощупь жестче, чем на другой ноге. Сильнее всего болит когда стою, меньше при ходьбе, не болит сидя или лёжа. Если сесть удобно или лечь, нога постепенно расслабляется и перестаёт болеть, можно даже аккуратно без боли надавить на больное место. Возникло непонятно с чего -- сидел 2 часа подряд, встал и заболело. За 6 дней постепенно проходит -- нога каждый день разгибается сильнее, боль становится меньше. Что это может быть?

Ответы

# 13:20 02-06-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Возможно тромбофлебит поверхностных вен голени?Сделайте УЗДГ сосудов н\конечностей и УЗИ коленного сустава!