banner1

хирург

12:34 03-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, я не знаю что делать, моему брату ввели укол хлористого кальция внутримышечного, начился некроз, вырезали опухоль, некроз продолжается, хирург в поликлиники сказал чтобы он больше не приходил на перевязку, смысла нет, и прописал бисептол. Что нам делать? Ведь это опасно.

Ответы

# 16:44 03-07-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
После укола хлористого кальция действительно формируется некроз тканей.Лечить желательно в стационаре- гнойном отделении, в домашних условиях сложно (зависи от распространения некроза и области введения) Если объем некроза большой обращайтесь по направлению хирурга поликлиники в стационар.Необходимо подключать антибиотики в\м и различные мази в зависимости от стадии раневого процесса!!!
# 22:30 05-07-2010 Аноним, обратиться
Спасибо.