banner1

хирург

13:29 03-07-2010 / Галина / Липецк, обратиться

появилась шишка на левой руке чуть ниже кисти с левой стороны, размером 0,6-0,8см на 0,6-0,8см, немного тянет кисть (неудобно отжимать белье), объяснили,что это такой хрящик, который выскочил из сустава и представляет собой шишку ,заполненную какой то вязкой жидкостью и ее надо резать, чтобы убрать жидкость и шишка исчезнет.
Что можно сделать и как убрать шишку без хирургического вмешательства? Уж больно некрасиво и не хочется резать , шишка в общем то не маленькая.

Ответы

# 16:38 03-07-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Галина у Вас гигрома лучезапястного сустава,лечение как правило консервативное, при неэффективности оперативное. Обращайтесь в очном порядке к хирургу!
# 16:10 22-03-2015 Галина, обратиться
У МЕНЯ ГИГРОМА ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА. Тянущие боли. у ХИРУРГА БЫЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ. Высасывали жидкость,но не помогло.Могу ли я в ИРКУТСКЕ избавиться от этой болячки.