Имеется пяточная шпора, 4 года назад лечили рентгенотерапией, но эффект появился только через пол года. Сейчас опять её же назначили. Беспокоят отёки и боль в ногах, чем можно убрать боль и отёки? Возраст 53 года, пол жен.
Ответы
Чтобы убрать отеки и боль, нужно выяснять их причину. Они могут быть связаны с венозной недостаточностью, проблемами с сердечно-сосудистой системой, почками и мн.др. Для уточнения причин нужно показаться врачу. Что касается "шпоры" - наиболее хороший эффект приносят блокады с дипроспаном.