После того как пролечила внутренний геморрой свечками на ощупь в прямой кишке осталось что-то плотное , но неболшое, ввысоту не больше 1, 5 мм. Это остаток после того, как геморрой рассосался не полностью ?
Ответы
Геморроидальные узлы "рассосаться" не могут. Свечами вы только сняли острую фазу воспаления. Узлы остались, только меньше по размерам. Уплотнение с равным успехом может быть и тромбированным узлом, и гипертрофированным анальным сосочком, и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В плане дообследования может потребоваться УЗИ анального канала.