banner1

хирург

01:52 03-02-2001 / Богдан, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
Прочитал вопрос о болезни Шлятера и сразу вспомнил, где находятся колени. : -) Это, конечно, шутка. А если серьёзно, то что делать, если эта болезнь затянулась на 14 лет (с 14 до 28)? Лечение происходило именно так, как описал г- н Рачков В. Е. от 02. 02. 2001.

Ответы

# 10:57 03-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
Для лечения используют так же магнитную терапию. В редких случаях оперируют.
# 09:06 21-02-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мне 29 лет. Летом на передней стороне бедра появилось диффузное уплотнение. (На глаз это не заметно, но на ощупь хорошо ощупываются неровности). Терапевт сказала, что это скорее всего липома. Я делал йодовую сетку и колола витамины, в итоге где- то через четыре месяца она становилась все мягче и стала исчезать, и сейчас практически незаметна на ощупь. Но теперь на другой ноге, точно в этом же месте появилась такая же штука. Я сама стала наносить йодовую сетку и сейчас спустя три месяца она тоже становится мягкой. Что это может быть такое. При нажатии это все не вызывает боли. Зато вызывает страх. И еще я не очень худенькая, но и не толстая. Может это жир так видоизменяется?
Заранее спасибо.