banner1

терапевт

11:30 27-11-2001 / Александра.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Рост 164 см, вес 48 кг. Давление 100/ 60, пульс - 70- 80 у/ мин. Гемоглабин 100- 110. Хроничеких заболеваний нет. Недавно в метро немного закружилась голова, прошиб пот и потемнело в глазах, но сознания я не теряла. Потом целый день ощущала слабость. Пью витамины (вит С - 1 грамм в день и Е - прописал гинеколог). С чем может быть связано мое такое состояние, не может ли это быть из- за витаминов? Раньше тоже были потери сознания, но правда когда была беременная. Что Вы мне можете посоветовать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:19 27-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Александра! Возможно несколько причин Вашего плохого самочувствия в метро. Может быть в это время было пониженным артериальное давление.
Возможно головокружение связано с анемией. Кстати Вы принимаете препараты железа?
Употребление витаминов С и Е не может вызвать подобных симптомов. Однако, в такой высокой дозе- 1г в день аскорбиновую кислоту не стоит принимать более 10 дней.