banner1

терапевт

08:28 07-12-2001 / Андрей, обратиться

Доктор, моей маме 75 лет, последнее время она жалуется на боль в ногах, под коленями и в икрах.
Говорит такое впечатление что вот- вот сведет ноги.
Иногда боль усиливается и ей приходится садиться.
Как лечится, к какому специалисту ей обращаться.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:37 07-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Андрей! Нет ли у Вашей мамы варикозного расширения вен ног? Не страдает ли она пояснично- крестцовым радикулитом? Часто при этих заболеваниях наблюдаются судороги икроножных мышц. Однако, чтобы правильно поставить диагноз необходим очный осмотр. Советую для начала обратиться к терапевту очно, возможно понадобится осмотр ангиохирурга, невролога.