banner1

терапевт

22:02 15-12-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня вот уже недели 3 по непонятной причине стала болеть левая нога в районе голени и ниже (щиколотка и ступня ближе к пальцам). Причем все происходит примерно так: сначала отекает нога, довольно сильно, в районе икроножной мышцы, то место, которое невыносимо болит при прикосновении, краснеет. Даже спать невозможно. Затем, спустя дня два, боль смещается на несколько сантиметров ниже (ближе к щиколотке), и новое место боли тоже краснеет, иногда спустя дня два- три появляется синева. Так прожолжается уже 3 недели. Вены на ногах не видны (я имею ввиду невооруженным взглядом). Мне 31 год, никогда ничем не болела, только частыми простудами (постоянные насморки и ларингиты). А вот с ногой начали происходить такие метаморфозы. Есть немного лишнего веса - при росте 164 см я вешу 67 кг. К кааому врачу надо обратиться? Что это вообще может быть? Заранее благодарю за ответ. Наташа.

Ответы

# 14:33 16-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наташа! Вам необходимо обратиться к ангиохирургу(сосудистому хирургу) или просто хирургу. Необходимо исключить тромбофлебит глубоких вен голени. Для начала обсудите свою проблему с нашим консультантом на его конференции.