Здравствуйте доктор!
Подскажите, какие анализы необходимо сдать и какие исследования провести, чтобы проверить поджелудочную железу? Где их проводят?
Спасибо.
Ответы
Роман! Состояние поджелудочной железы отражают УЗИ(морфологическая картина органа), такие биохимические показатели как панкреатическая амилаза и липаза(определяются в крови), диастаза (амилаза)мочи, копрограмма(анализ кала) и др. Направление на эти исследования можно получить у терапевта или гастроэтеролога. Большинство из этих исследований можно сделать в районной поликлинике.