banner1

терапевт

09:48 09-01-2002 / Карен, обратиться

Высокая температура (38, 7- 38, 9) уже неск. дней - как лечиться ?
Имеет ли смысл пить таблетки понижающие температуру? Если да - то какие таблетки здесь помогут лучше? И при какой температуре следует её понижать?

Каким образом поскорее вылечится - с таблетками или без них? И каким должен быть режим - можно ли вставать, выходить из дому (предварительно сбив температуру)?

Надеюсь на ваш подробный ответ, спасибо!
Больной гражданин. .. с температурой, насморком и кашлем. ..

Ответы

# 19:29 09-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Карен! Вероятнее всего Вы заболели ОРВИ. Температуру специально стоит понижать только если Вы плохо ее переносите. Что касается конкретных советов по лечению, то их можно дать только после осмотра, прослушивания легких(трахеит, бронхит, пневмония- все протекают с кашлем, а лечение разное). Используйте пока антисептические препараты для полоскания горла, аэрозольные препараты для орошения горла- ингалипт, пропосол.
С высокой температурой в любом случае не стоит выходить из дома, вызовите врача на дом.