banner1

терапевт

13:34 15-02-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! После перенесенной простуды, третью неделю не проходят периодические боли в правой части головы, например при глотании, и общая слабость. Давление 95- 70, до этого пониженного давления не было. Лор сказал, что все в норме. К какому врачу обратиться и что посоветуете?

Ответы

# 19:25 15-02-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Алексей! Обсудите свою проблему с неврологом на его конференции.
# 09:52 16-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемый Алексей, это - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Плечевой пояс - рефлекторная зона органов дыхания. Скорее всего простуда спровоцировала рефлекторный спазм мышц этой зоны, а он в свою очередь спрвоцировал рефлекторную "головную боль напряжения". Пдробнее об остеохондрозе см. в соответствующих раделах нашего сайта. С уважением Соломатов В. Г.