терапевт

09:08 18-06-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. В декабре у меня была операция (внематочная), за это время я потеряла много крови, в итоге пока я лежала у меня признали анемию. Я пила таблеточки, но ничего не помогает, с каждой неделей я все больше худею и никак не могу набрать вес. Что мне делать? Мне 23 года, рост около 165- 167, а вес в последний раз был 48 кг.

Ответы

# 10:52 18-06-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Олеся, во время операции переливали кровь? Какие пили таблетки и вообще какое лечение получали? Месячные регулярные? Обильные? Ваше общее самочувствие?
# 16:39 19-06-2003 Олеся, обратиться
Здравствуйте Jani, я вам писала 18 июня по поводу анемии. Вот мои ответы на ваши вопросы: Во время операции кровь не переливали. Таблетки какие давали не знаю, знаю только одни называются Сорбифер и какие- то укольчики розового цвета кололи в плечо. Месячные востановились месяц назад, первые три дня идут обильно, остальные три дня только мажет, раньше такого не было. Самочувствие вроде бы как нормальное. В больнице постоянно было низкое давление, потом я к нему привыкла и чувствовала себя нормально. Сейчас редко бывает головоная боль и между прочим частые головокружения.
# 23:29 19-06-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Олеся, скорее всего, в результате кровопотери от кровотечений фаллопиевой трубы при внематочной беременности у вас развилась острая постгеморрагическая анемия, сейчас возникла ее хроническая форма (уж очень классические симптомы). На данный момент необходимо выявить и устраненить причину настоящей кровопотери и потери массы тела (консультация гинеколога- эндокринолога, гастроэнтеролога- обязательно), а также восполнение дефицита железа (препараты железа в течение 3 и более месяцев под контролем гемоглобина эритроцитов и содержания железа в сыворотке крови), витамины группы В, аскорбиновая и фолиевая кислота.