терапевт

10:10 04-03-2004 / Юлия Егорова…, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
У меня мигрень лет с десяти, но тогда я спасалась тем, что как только начинался приступ ложилась спать и все благополучно проходило. Последние четыре года мигрени не было, а теперь опять появилась. Но возможности отоспаться у меня теперь нет, т. к. сижу с ребенком дома, (ему без малого 2 года), седалгин не помогает или помогает мало, еще пробовала мигренол, но тоже без эффекта.
Последний раз боли длились 3 суток! , даже ночью во сне голова болела, теперь я боюсь нового приступа, т. к. при такой боли не то что с ребенком общаться, даже моргать и кажется думать больно.
Подскажите как себе помочь?

Ответы

# 13:17 04-03-2004 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 16:30 04-03-2004 Михаил Гусман, обратиться
начните с глазного и проверки артериального давления. Плохое зрение и повышенное давление одни из основных причин головных болей
# 23:51 04-03-2004 Юлия Егорова…, обратиться
Спасибо за ответ. Если не трудно проконсультируйте еще раз.
Повышенное давление исключается, т. к. я гипотоник, а зрение действительно плохое (миопия средней степени). Я понимаю, что это влияет, но вот как избежать боли или остановить ее, если она началась?
# 06:21 05-03-2004 Михаил Гусман, обратиться
надо начать носить очки. если боль началась надо попробовать кофетамин. Но повторяю надо лечить причину а не симптомы