Добрый день! Около 4- х лет назад был сложный прелом левой голени. Вставлен титановый штифт в большую берцовую кость. Сейчас штифт не беспокоит. Нужно ли его вытаскивать, можно ли с ним прожить всю жизнь?
Ответы
Я бы сказал так - удалять не обязательно, но желательно. Лучше определитесь в ближайшее время. С годами металлоконструкции врастают в кость и тогда эта операция будет очень сложной и травматичной.